Визит делегации Республики Татарстан в Финляндию

13 сентября 2017 г., среда

С 13 по 15 сентября 2017 года в целях изучения зарубежного опыта сотрудники Аппарата Президента Республики Татарстан, Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу, государственного бюджетного учреждения “Государственный архив Республики Татарстан”,публичного акционерного общества “Казаньоргсинтез”, государственного унитарного предприятия “Центр информационных технологий Республики Татарстан” и общества с ограниченной ответственностью “Системы документооборота” проходят стажировку в Финляндии.

Делегация Республики Татарстан посетит Национальный архив Финляндии и архив Университета г. Турку, где ознакомится с опытом финских коллег в области создания и функционирования информационно-поисковых систем, приема на хранение и обеспечения сохранности электронных документов, оцифровки аналоговых материалов органов госуправления, с системой ведения цифровой документации.