Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу И. Х. Аюпова и первый заместитель директора Государственного архива Республики Татарстан А. Р. Мифтахова приняли участие в работе Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве

26 сентября 2017 г., вторник

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу И. Х. Аюпова и первый заместитель директора государственного бюджетного учреждения “Государственный архив Республики Татарстан” А. Р. Мифтахова приняли участие в заседании Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве. Мероприятие прошло 26 сентября 2017 года в г. Екатеринбурге. В заседании Совета также приняли участие руководители Росархива и федеральных архивов, уполномоченных органов исполнительной власти в области архивного дела и архивов субъектов Российской Федерации.

Совет образован в целях рассмотрения наиболее актуальных вопросов развития архивного дела в Российской Федерации и подготовки предложений по их решению с участием уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области архивного дела. На заседании Совета обсуждались актуальные проблемы комплектования государственных и муниципальных архивов Российской Федерации.

И. Х. Аюпова выступила с докладом «Проблемы внедрения электронного документооборота, систем электронного хранения документов».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International