Утвержден Порядок осуществления контроля за соблюдением законодательства об архивном деле

4 октября 2017 г., среда

Порядок осуществления контроля за соблюдением законодательства об архивном деле утвержден постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.09.2017 № 734 «Об  утверждении   Порядка  осуществления контроля за соблюдением законодательства об архивном деле».

Настоящий порядок разработан в соответствии с федеральными законами от 22 октября 2004 года № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации», от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон № 294-ФЗ), Законом Республики Татарстан от 20 июля 2017 года № 63-ЗРТ «Об архивном деле в Республике Татарстан» и регламентирует организацию осуществления  контроля за соблюдением законодательства об архивном деле.