В музее-заповеднике «Казанский Кремль» открылась документальная выставка

17 апреля 2018 г., вторник

17 апреля 2018 года в Выставочном зале «Манеж» Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника “Казанский Кремль” состоялось открытие выставки «Есть память, которой не будет забвенья…». Выставка посвящена 100-летию государственной архивной службы Республики Татарстан.

В открытии выставки приняли участие Руководитель Федерального архивного агентства А. Н. Артизов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Л. Р. Фазлеева, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу И. Х. Аюпова, директор музея-заповедника «Казанский Кремль» З. Р. Валеева, а также российские и зарубежные гости.

В экспозиции представлены документы по истории образования и деятельности архивной службы Татарстана за 100 лет, уникальные источники, освещающие историю государственности Татарстана, особо ценные рукописи. Всего на выставке представлено более 100 документов Государственного архива Республики Татарстан и предметов из фондов музея-заповедника «Казанский Кремль».