Квест в архиве

10 октября 2018 г., среда

Сотрудники архивного отдела Буинского муниципального района Республики Татарстан проводят занятия по истории становления архивной отрасли в игровой форме.

Районный архив посетили 6 «а» класс и 6 «б» класс МБОУ «Гимназии им. М. М. Вахитова».

Начальник архивного отдела Лейсан Самерханова предложила школьникам пройти квест «Из прошлого в будущее». Они полностью погрузились в игру, с удовольствием разгадывали ребусы, отвечали на поставленные вопросы и выполняли задания. Для детей было удивительно то, как в таком огромном количестве архивных дел и документов можно найти нужный документ, но они быстро сориентировались по топографическим указателям нашли нужный материал. По окончании игры ребята поблагодарили Лейсан Самерханову за интересную экскурсию.