Архивисты Татарстана презентовали “Цифровой архив” в Совете Федерации.

11 декабря 2018 г., вторник

В Совете Федерации ФС РФ проходят Дни Республики Татарстан. Делегацию республики возглавляют Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

В рамках пленарного заседания Совета Федерации ФС РФ состоится «Час субъекта», на котором будет презентован экономический, инвестиционный и культурный потенциал Татарстана. Спикерами «Часа субъекта» станут Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Архивисты Татарстана представили «Цифровой архив»: 3 новые информационные системы (распознавание лиц, информационная поисковая система, ЕАИС). Инновационные методики презентовала в Совете Федерации Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Гульнара Габдрахманова.

По итогам «Часа субъекта» будет принято постановление Совета Федерации, обязательное для исполнения федеральными и республиканскими органами государственной власти.