Архивисты провели выставку «История районов – история республики», посвященную Дню местного самоуправления.

19 апреля 2019 г., пятница

В КРК «Пирамида» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

В фойе культурно-развлекательного комплекса специалисты ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» выставили экспозицию документов и фотографий по истории районов в первые десятилетия существования Татарской АССР. Архивисты представили документы о народном образовании, здравоохранении, культурной жизни.

В связи с состоявшимися «Днями Республики Татарстан в Республике Башкортостан», приуроченными к 100-летию со дня образования Башкирской АССР, в экспозиции были представлены документы по истории Мензелинского уезда.

С выставкой архивных документов ознакомился и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Экскурсию провела председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Гульнара Габдрахманова.

 

Для справки:

Мензелинский уезд с центром в г. Мензелинске был образован в 1782 году в составе Уфимского наместничества. В 1920 году Мензелинский уезд был включен в состав Татарской Автономной Советской Социалистической республики как Мензелинский кантон

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International