Экспертная группа конкурсов на “Лучший архив” посетила архивы предприятий-участников конкурса

23 мая 2019 г., четверг

22 мая 2019 года экспертная группа под руководством заместителя председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Резеды Шайхутдиновой посетила архивы предприятий и организаций, которые подали заявку на участие в конкурсе на лучший архив. Экспертная группа осмотрела состояние архивов ПАО «Нижнекамскшина», АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», органов местного самоуправления Урсаевского и Тюгеевского сельских поселений Заинского муниципального района.

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу проводит конкурсы среди архивов организаций республики, которые являются источниками комплектования государственного и муниципальных архивов:

- «Лучший архив некоммерческой организации и органа публичной власти - источника комплектования государственного (муниципального) архива Республики Татарстан»;

- «Лучший архив коммерческой организации – источника комплектования государственного (муниципального) архива Республики Татарстан».

Приз за 1 место – 1 миллион рублей, 2 место - 750 тысяч рублей, 3 место – 500 тысяч рублей. Общий призовой фонд двух конкурсов – 4 миллиона 500 тысяч рублей.