Госархив РТ посетили сотрудники Министерства юстиции РТ

8 июля 2019 г., понедельник

Госархив РТ посетили министр юстиции РТ Рустем Загидуллин и сотрудники министерства. Экскурсию для гостей провели председатель Государственного комитета РТ по архивному делу Гульнара Габдрахманова, директор Госархива РТ Алмаз Ибрагимов и заместители директора.

Гостям рассказали о специфике работы архива, порядке исполнения запросов населения, о принципах работы новой системы поиска документов и ЕАИС (Единая архивная информационная система), об особенностях хранения документов. Сотрудникам министерства юстиции РТ показали самые ценные документы Республики Татарстан – документы, включенные в Государственный реестр уникальных документов Архивного фонда Российской Федерации и Республики Татарстан:  рукопись «Книги «Сибайвахи» (XII век); жалованная грамота от имени Ивана IV (Грозного) Архимандриту Свияжского Богородицкого монастыря Герману (1555 г) и др.

Сотрудники отдела выставочной и публикаторской деятельности провели выставку документов по истории ТАССР.