Мастер-класс и экскурсия в архиве

14 августа 2019 г., среда

В Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу состоялся мастер-класс и экскурсия по выставке документов для воспитанников оздоровительного лагеря «Заречье».

Заместитель директора ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Ильдар Шафиков провел мастер-класс, посвященный основам генеалогических изысканий. Ребята узнали, с чего начинать поиск своих предков, как составлять родословное древо, ознакомились с образцами документов.

Воспитанники лагеря посетили документальную выставку, посвященную Году театра. Экспозиция содержит документы из личного фонда актера и режиссера, директора казанского ТЮЗа Ф. А. Хабибуллина, освещающие многогранную театральную жизнь республики в 1920-х – 2000-х годах. Ныне эти материалы хранятся в Государственном архиве Татарстана.