Архив учреждения с нуля: Госкомархив РТ провел методический семинар для коллег из учреждений культуры

12 сентября 2019 г., четверг

Государственным  комитетом Республики Татарстан по архивному делу при содействии Министерства культуры Республики Татарстан проведен методический семинар в режиме видеоконференцсвязи  для специалистов служб делопроизводства и архива Министерства культуры Республики Татарстан и подведомственных учреждений культуры.
Вопросы, которые обсудили на семинаре: комплектование архива, учет и обеспечение сохранности документов, порядок формирования дел, законодательная база, условия хранения документов, номенклатура дел, основы составления описей дел постоянного хранения и по личному составу, выявление и сохранение документов личного происхождения.

Тексты докладов и презентации будут размещены на сайте Госкомархива РТ. Практика проведения подобных методических семинаров продолжится.