Госкомархив РТ провел методический семинар для коллег из учреждений социальной сферы

19 сентября 2019 г., четверг

Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу при содействии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан проведен методический семинар в режиме видеоконференцсвязи для специалистов служб делопроизводства и архива территориальных органов Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, центров занятости населения, учреждений социального обслуживания республики.

Сотрудники Госкомитета и ГБУ "Государственный архив Республики Татарстан" рассказали о законодательной базе, порядке комплектования архива, учете и обеспечении сохранности документов, порядке формирования дел, условиях хранения документов, номенклатуре дел, об основах составления описей дел постоянного хранения и по личному составу, о порядке выявления и сохранении документов личного происхождения.