мая 2016 г.
вторник

23 мая 2016 года в Высшей школе государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета открылись курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников муниципальных архивов Республики Татарстан, работников архивов министерств и ведомств на тему «Ведение архивного дела в современных условиях».

На курсах особое внимание будет уделено проблеме приема, обеспечения сохранности и использованию электронных документов, содержания в актуальном состоянии учетных документов архивов. В программе обучения предусмотрены также тренинги, защита проектных работ на архивную тематику.

В рамках открытия курсов состоялось вручение Благодарственного письма Кабинета Министров Республики Татарстан ведущему специалисту архивного отдела Исполкома Бавлинского муниципального района Г. Г. Габбасовой за многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие архивного дела в Республике Татарстан.