мая 2016 г.
понедельник

Заместитель начальника Главного архивного управления при Кабинете Министров Республики Татарстан Р. А. Шайхутдинова, начальник отдела правовой и кадровой работы В. Г. Минниахметова и начальник отдела по взаимодействию с государственными и муниципальными архивами Г. С. Садретдинова приняли участие в работе совместного заседания Научно-методических советов архивных учреждений Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округов. Заседание прошло 23-27 мая 2016 г. в г. Евпатории. Архивисты Татарстана также приняли участие в совещании-семинаре «Информатизация архивного дела: методика, практика, опыт, результат», проходившем в рамках заседания. На семинаре с докладом «О перспективах развития информатизации архивной отрасли Республики Татарстан» выступила Р. А. Шайхутдинова, с сообщением «Нормативно-правовое регулирование архивного дела в Республике Татарстан» выступили В. Г. Минниахметова и Г. С. Садретдинова.

Также с целью оказания методической помощи архивисты посетили муниципальный архив Бахчисарайского района Республики Крым.