июня 2016 г.

Уважаемые коллеги!

Сегодня мировое архивное сообщество отмечает Международный день архивов, учрежденный в 2007 году по инициативе Международного совета архивов. В этот день архивисты всего мира имеют возможность привлечь внимание общественности к проблемам связанным с вопросами управления документацией. Международный день архивов должен закрепить в сознании современного общества идею о роли архивов в жизни и развитии человечества.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и реализации всех намеченных планов.

Председатель Государственного комитета

Республики Татарстан по архивному делу                         И. Х. Аюпова

8 июня 2016 года состоялось заседание дирекции Национального архива Республики Татарстан. На заседании рассматривались итоги паспортизации Национального архива Республики Татарстан и его организаций – источников комплектования, выполнение плана работы архива за II квартал 2016 года и другие вопросы.