июля 2016 г.
вторник
Центральный Банк Российской Федерации планирует в 2017 году выпустить банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей. Их дизайн вынесен на общественное обсуждение. Первый этап, или общенародное голосование открыт на сайте “Твоя-Россия.рф”. Данный этап продлится до 28.07.2016 и по его итогам будет сформирован расширенный список городов или территорий и их символов, набравших не менее пяти тысяч голосов. Город Казань с его многовековой историей и достойным местом среди столиц российских регионов заслуживает того, чтобы украсить новую банкноту. Голосуйте за Казанский Кремль и Казанский (Приволжский) федеральный университет.

В подразделе «Правовые и нормативные документы по вопросам архивного дела Республики Татарстан» раздела «Документы» размещен Приказ Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу от  08.06.2016  № 050-ОД «Об утверждении типовых административных регламентов предоставления государственных услуг, осуществляемых муниципальными архивами Республики Татарстан». В подразделе «Типовые административные регламенты предоставления государственных и муниципальных услуг архивными учреждениями органов местного самоуправления» раздела «Госуслуги, административные регламенты» опубликованы типовые административные регламенты предоставления государственных услуг, осуществляемых муниципальными архивами Республики Татарстан.