июля 2016 г.
четверг

11 июля 2016 года в г. Хабаровске состоялась встреча председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу И. Х. Аюповой с председателем Комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края О. В. Завьяловой. Стороны обменялись мнениями по перспективным направлениям развития профессионального сотрудничества. В ходе встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве меҗду Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу и Комитетом по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края. Соглашение предусматривает обмен информацией об архивных документах и копиями документов по истории народов Республики Татарстан и Хабаровского края, проведение совместных научных конференций, подготовку совместных публикаций архивных документов и документальных выставок.