августа 2016 г.
четверг

В очередном выпуске журнале «Отечественные архивы» (№ 4 за 2016 г.) опубликована статья директора Центрального государственного архива аудиовизуальных документов Республики Татарстан С. Н. Горохова и заместителя директора архива М. Д. Банниковой “Виртуальный читальный зал Центрального государственного архива аудиовизуальных документов Республики Татарстан: инновационный проект”. В статье рассматриваются практические вопросы создания собственного портала с удаленным доступом к электронным копиям архивных аудиовизуальных документов, возможностью заказа и доставки копий, оплаты копирования в онлайн-режиме. С материалом можно ознакомиться на странице Центрального государственного архива аудиовизуальных документов Республики Татарстан на сайте “Архивная служба Республики Татарстан” .