февраля 2017 г.
понедельник

18 февраля 2017 г. сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу и Государственного архива Республики Татарстан приняли участие в XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2017» и республиканских соревнованиях «Лыжня Татарстана-2017», прошедших в городе Казани.

16 февраля 2017 года в Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу прошла встреча председателя Госкомархива И. Х. Аюповой с Генеральным консулом Турецкой Республики в Казани Турханом Дильмачем.

На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества между архивистами Татарстана и Турции, предстоящая стажировка татарстанских архивистов в Турции и подготовка выставки «Золотая Орда, Россия и Османское государство. XIII-XVIII вв.», провести которую планируется в текущем году в Казани.

Во встрече также принимал участие вице-консул Нуреттин Кая.