марта 2017 г.
вторник

17 марта 2017 года в Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу прошел лекториум, посвященный составлению генеалогического древа. Мероприятие было организовано совместно с Татарстанским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». На лекториуме был представлен обзор документов генеалогического характера, хранящихся в Государственном архиве Республики Татарстан. Среди них – метрические книги, ревизские сказки, исповедные ведомости, документы сословных учреждений.  Слушатели познакомились с историей этих документов, узнали об особенностях поиска информации, а также получили ответы на вопросы, связанные с возможными путями исследования истории своего рода.