мая 2017 г.
пятница

4 мая 2017 года Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу и партией «Единая Россия» запущен проект «Историческая память (памятники культуры и архитектуры)». В разделе «Историческая память» портала «Архивы Республики Татарстан» будут размещаться документы по истории зданий, вошедших в перечень объектов культурного наследия.

Целью и задачами проекта являются привлечение интереса граждан к истории родных городов и селений и популяризация документального наследия Республики Татарстан.

В рамках мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, главным специалистом Государственного архива Республики Татарстан Э. Ф. Миннуллиной для учеников 1-4-х классов средней школы № 89 г. Казани были проведены уроки мужества на темы «Герои Советского Союза – наши земляки» и «Военное детство (детям Великой Отечественной войны посвящается…)». В ходе уроков были использованы письма, газеты, фотографии и другие документы из фондов архива.