Центральный государственный архив историко-политической документации Республики Татарстан сообщает

25 июля 2016 г., понедельник

В связи с запросом депутата Нижнекамского городского Совета А.А.Ягудина Центральный государственный архив историко-политической документации Республики Татарстан выявил и изготовил цифровые копии 8 архивных документов за 1958-1966 годы, связанных с историей возникновения г. Нижнекамска. Среди них – Постановление Совета Министров СССР «О списке строек, вновь начинаемых проектированием в 1958 году», письмо первого секретаря Татарского обкома КПСС С.Д. Игнатьева в Госплан СССР с просьбой приблизить начало строительства Нижнекамского химического комбината, Постановление бюро Татарского обкома КПСС от 23 сентября 1966 года о принятии к руководству и исполнению Постановления ЦК КПСС от 16 сентября 1966 года «О преобразовании рабочего поселка Нижнекамский, ТАССР в город Нижнекамск республиканского (АССР) подчинения».