Состоялась официальная передача Казанской епархии здания Николо-Гостинодворской церкви

14 февраля 2017 г., вторник

14 февраля 2017 года состоялась официальная передача Казанской епархии здания Николо-Гостинодворской церкви города Казани (ул. Кремлевская, 2/6). Ранее в здании храма размещался Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу, который переехал в новое здание (ул. Ново-Песочная, 44).

В мероприятии приняли участие митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, духовенство Казанской епархии, представители Аппарата Президента Республики Татарстан и Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу.

В рамках мероприятия было подписано Соглашение о сотрудничестве между Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу и Татарстанской митрополией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).