Приглашаем принять участие в заседании круглого стола «Генеалогические исследования: проблемы, опыт, перспективы»

7 апреля 2017 г., пятница

24-25 мая 2017 года в г. Казани состоится заседание круглого стола «Генеалогические исследования: проблемы, опыт, перспективы». Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу и Государственный архив Республики Татарстан приглашают к участию историков, архивистов и всех исследователей, интересующихся вопросами генеалогии.

В ходе заседания планируется обсудить широкий круг вопросов, среди которых подходы к решению проблемы разобщенности источниковой базы генеалогических исследований и научно-справочного аппарата; подтверждение достоверности генеалогических исследований; информационное взаимодействие архивных учреждений и генеалогических объединений; генеалогические источники народов Волго-Уральского региона.

Заявки принимаются в электронном виде до 17 апреля 2017 года по следующим адресам e-mail: olga.panteleeva@tatar.ru или prm.gart@tatar.ru

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу

ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Приглашаем Вас принять участие в круглом столе «Генеалогические исследования: проблемы, опыт, перспективы», который состоится 24-25 мая 2017 года в Казани.

Для обсуждения на круглом столе предлагаются следующие темы:

1.          Подходы к решению проблемы разобщенности источниковой базы генеалогических исследований и научно-справочного аппарата.

2. Подтверждение достоверности генеалогических исследований.

3. Информационное взаимодействие архивных учреждений и генеалогических объединений.

4. Генеалогические источники народов Волго-Уральского региона.

Желающим принять участие в работе круглого стола необходимо до 17 апреля 2017 г. направить заявку в ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» (прилагается) с указанием фамилии, имени, отчества, должности, ученой степени (если имеется), звания (если имеется), темы доклада, а также контактных телефонов по электронному адресу prm.gart@tatar.ru, с указанием в поле тема: «Конференция», или по адресу: 420111, г. Казань, ул. Кремлевская, 12/20.

Объем доклада не должен превышать 10 страниц печатного текста (текстовый редактор Word, межстрочный интервал – 1,5, шрифт – Times New Roman, кегль – 14, сноски – концевые автоматические, поля страницы: верхнее и нижнее по 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см). Таблицы и графики должны иметь название и номер. Иллюстрации (фотографии, схемы) принимаются отдельными файлами jpg, tif.

Подача заявки означает Ваше согласие на публикацию присланного материала.

Проезд и размещение иногородних участников обеспечивается за счет направляющей стороны. День заезда - 23 мая, работа круглого стола - 24 мая, 25 мая - культурная программа, 26 мая – отъезд участников.

Контактное лицо: Пантелеева Ольга Евгеньевна, ведущий архивист отдела публикации и использования документов, тел. (843) 292-42-88, электронная почта: olga.panteleeva@tatar.ru или prm.gart@tatar.ru.

Заявка на участие в работе круглого стола

«Генеалогические исследования: проблемы, опыт, перспективы»

Тема доклада

Е-mail