В Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу прошел обучающий семинар

21 апреля 2017 г., пятница

20 апреля 2017 года в Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу прошел обучающий семинар «Составление описей дел постоянного хранения, по личному составу. Подшивка дел». В семинаре приняли участие сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу, начальники архивных отделов исполнительных комитетов муниципальных районов Республики Татарстан и начальник и сотрудники управления муниципального архива аппарата Исполнительного комитета г. Казани.

Слушатели ознакомились с особенностями составления описей архивных дел и их подшивки, провели анализ типичных ошибок в оформлении описей.