28 апреля – День открытых дверей в государственных архивах Республики Татарстан
27.04.2016

28 апреля 2016 г. с 10 до 17 часов в государственных архивах Республики Татарстан пройдет День открытых дверей.

Гости Национального архива РТ (г. Казань, ул. 8 Марта, д. 5А, тел. 279-41-18, 279-41-19) познакомятся с деятельностью архива по исполнению социально-правовых и тематических запросов, справочниками по фондам, каталогами, базами данных архива, порядком работы читального зала. В рамках мероприятия посетители ознакомятся с уникальными документами, фотовыставкой «Архив вчера и сегодня» и выставкой документальных сборников Национального архива Республики Татарстан.

От руководства Государственного архива документов по личному составу РТ (г. Казань, ул. 8 Марта, д. 5А, тел. 279-41-39) можно будет получить информацию о порядке и условиях предоставления архивных справок о трудовом стаже и размере заработной платы работников реорганизованных или ликвидированных организаций и учреждений для подтверждения прав граждан на пенсионное обеспечение, а также получения различного рода социальных льгот и выплат на основании хранящихся в архиве документов.

Посетители Государственного архива печати РТ (ул. 8 Марта, д. 5А, тел. 279-50-71, 279-50-72) получат возможность познакомиться с работой архива, составом архивного фонда, включающем разнообразную печатную продукцию (книги, газеты, журналы, афиши, буклеты), увидеть выставку книжных новинок.

Посетителям Центрального государственного архива историко-политической документации РТ (г. Казань, ул. Декабристов, д. 4, тел. 523-84-29) будут даны консультации по социально-правовым запросам и услугам, предоставляемым архивом.

В Центральном государственном архиве аудиовизуальных документов РТ (ул. Кремлевская, д. 2/6, тел. 292-26-35) будет организован ретроспективный показ хроники военных лет и презентация портала «Виртуальный читальный зал Центрального государственного архива аудиовизуальных документов РТ».