Творческая встреча учащихся старших классов МАОУ Средняя общеобразовательная школа №18 города Казани с заслуженной артисткой Республики Татарстан

25 марта 2021 г., четверг

25 марта 2021 года в стенах Государственного комитета РТ по архивному делу состоялась творческая встреча учащихся старших классов МАОУ Средняя общеобразовательная школа №18 города Казани с заслуженной артисткой Республики Татарстан, актрисой Казанского академического русского Большого драматического театра имени В.И. Качалова Ешкилевой Надеждой Александровной. Надежда Александровна рассказала о театре им. В.И. Качалова, его историю, поведала слушателям о том, какие постановки сейчас идут и какие планируются в ближайшем будущем. Особое внимание у слушателей привлек мастер-класс по ораторскому искусству. Надежда Александровна продемонстрировала слушателям навыки ораторского мастерства, приемы риторики, поделилась методиками и техниками постановки речи и тренировки дикции перед публичным выступлением.

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню театра, которое ежегодно отмечается 27 марта.