Вручение сертификатов Президентом Республики Татарстан победителям республиканских конкурсов на Лучший архив.

27 июля 2021 г., вторник

24 июля 2021 года на еженедельном совещании в Кабинете Министров РТ состоялось торжественное вручение сертификатов победителям республиканских конкурсов «Лучший архив некоммерческой организации и органа публичной власти – источника комплектования государственного (муниципального) архива Республики Татарстан» и «Лучший архив коммерческой организации – источника комплектования государственного (муниципального) архива Республики Татарстан».

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов поздравил победителей и вручил сертификаты на сумму 1 млн. руб. за 1 место министру труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, генеральному лиректору АО «Нижнекамское пассажирское автотранспортное предприятие № 1», 750 тыс. руб. за 2 место исполняющему обязанности главы МКУ «Администрация Советского района Исполнительного комитета г. Казани», директору ООО «Государев Амбар», 500 тыс. руб. за 3 место главному врачу ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан» и заместителю генерального директора ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.

Для справки: всего на конкурсы заявились 39 организаций: 6 коммерческих и 33 некоммерческих, 11 организаций источники комплектования Госархива, 28 – источники муниципальных архивов. Победителями стали 6 организаций.

Финансовые средства грантов будут направлены на реализацию проектов победителей.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан планирует создать электронный ресурс аналитической информации, условий оперативного обмена данными и системы QR-кодов, что позволит оперативно принимать решения по актуальным вопросам социального обеспечения населения.

Нижнекамское ПАТП-1 и ООО «Государев Амбар» показали свое бережное отношение к истории своих предприятий, к сохранению памяти о работниках, посвятивших годы жизни предприятию и внесших значительный вклад в его развитие. Средства гранта будут направлены на создание нормативных условий хранения в указанных организациях.

Проект ПАО «Татнефть» направлен на роботизацию процессов по исполнению запросов Пенсионного фонда, что приведет к сокращению времени на обработку информации на 20%.

Администрация Советского района Исполкома Казани планирует на деньги гранта отсканировать востребованные архивные документы, создать научно-справочный аппарат и загрузить в Единую архивную информационную систему Республики Татарстан.

ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан» проведет модернизацию работы архива медицинской документации.