В среду 1 декабря в Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу состоялась встреча председателя Госкомитета Г.З. Габдрахмановой с генеральным консулом Республики Казахстан в г. Казани Е.У. Искаковым.

2 декабря 2021 г., четверг

Целью встречи стало обсуждение состояния и перспектив развития сотрудничества в области архивного дела между Татарстаном и Казахстаном.

В частности, стороны обсудили возможность подписания соглашения о сотрудничестве в области архивного дела с Комитетом по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта Казахстана и Плана мероприятий по его реализации.

«Отношения между Казахстаном и Татарстаном активно развиваются во многих сферах, в том числе и в области архивного дела… Мы заинтересованы в дальнейшем расширении сотрудничества с архивными учреждениями Казахстана по обмену опытом, взаимному выявлению архивных документов, проведению совместных отраслевых мероприятий и ряду других направлений», – сказала Гульнара Закариевна.

Ерлан Узанович поддержал инициативы и выразил готовность оказать необходимое содействие в этом направлении.