9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

13 декабря 2021 г., понедельник

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция против коррупции. Россия ратифицировала Конвенцию в марте 2006 года.

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу принимает активное участие в реализации мероприятий Государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2023 годы».

13 декабря 2021 года в Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу для сотрудников Государственного комитета и ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» состоялась обзорная лекция по основным направлениям государственной политики в сфере противодействия коррупции.

Лекцию провел главный советник отдела антикоррупционных проверок Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Рахимов Салават Фоатович.

На мероприятии речь шла о порядке оформления сведений о доходах и расходах, ограничениях и запретах для государственных гражданских служащих и сотрудников подведомственного учреждения, исполнение должностных обязанностей которых связано с коррупционными рисками.

В ходе встречи Рахимов С.Ф. дал разъяснение антикоррупционного законодательства, проинформировал о мерах по повышению эффективности борьбы с коррупцией, о формировании антикоррупционной культуры в обществе.

Состоялся конструктивный диалог, участники задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International