Во вторник 24 мая состоялся круглый стол на тему: «Создание виртуальных выставочных проектов по архивным документам. Выявление архивных документов для выставочных проектов».

26 мая 2022 г., четверг

24 мая 2022 года в режиме видеоконференцсвязи состоялся круглый стол на тему: «Создание виртуальных выставочных проектов по архивным документам. Выявление архивных документов для выставочных проектов», организованный Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу.

В работе круглого стола приняли участие коллеги-архивисты из Свердловской, Оренбургской, Челябинской областей, а также Республики Крым и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. От Республики Татарстан выступил заместитель директора по хранению аудиовизуальных документов и обязательного экземпляра Государственного архива» С.Н. Горохов с темой «Взаимодействие с платформой Netfilm», а также заведующий сектором выставок отдела выставочной и публикаторской деятельности Государственного архива П.А. Майоров.

В настоящее время архивные учреждения двигаются в направлении совершенствования процесса создания виртуальных экспозиций и репрезентации архивных документов. Участники круглого стола поделились опытом выявления архивных документов для виртуальных выставок, ознакомили с принципами составления, внутренней структурой, перспективами развития и технической реализацией Web-интерфейсов международных и межрегиональных выставочных проектов.

Участники семинар-совещания подтвердили значимость проведения подобного мероприятия и выразили надежду на дальнейшую и плодотворную совместную работу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International