В Татглавархиве проводились Инструкторско-методические занятия

2 ноября 2015 г., понедельник

30 октября 2015 года в Главном архивном управлении при Кабинете Министров Республики Татарстан прошли Инструкторско-методические занятия со специалистами по мобилизационной работе министерств, ведомств и органов местного самоуправления Республики Татарстан. Занятия проводились в соответствии с Планом мобилизационной подготовки в Республике Татарстан на 2015 год, утвержденным Президентом Республики Татарстан Р. Н. Миннихановым 15 декабря 2014 года.

В Инструкторско-методических занятиях приняли участие заведующая общим отделом Управления делами Президента Республики Татарстан Р. Н. Сабирова, начальник второго отдела Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан   А. И. Огородников, заместитель начальника второго отдела Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Р. Г. Ахунов, заведующий сектором мобилизационной подготовки и гражданской обороны Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан О. А. Подчередниченко, заместитель начальника Татглавархива Р. А. Шайхутдинова и старший специалист по мобилизационной работе и режиму Татглавархива А. Ф. Шакиров. На мероприятии были обсуждены вопросы мобилизационной подготовки и основы обеспечения режима секретности.

К занятиям была приурочена документальная выставка Национального архива Республики Татарстан, посвященная истории мобилизационной подготовки в республике.