Прошло заседание коллегии Главного архивного управления при Кабинете Министров Республики Татарстан

21 апреля 2016 г., четверг

21 апреля 2016 года прошло очередное заседание коллегии Главного архивного управления при Кабинете Министров Республики Татарстан с участием начальников архивных отделов исполнительных комитетов муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан. На нем были рассмотрены следующие вопросы:

1. О перспективах развития информатизации архивной отрасли  Республики Татарстан.

2. О ходе реализации Плана мероприятий по переводу государственных, муниципальных и социально значимых услуг в электронный вид.

3. О подходах по организации работы с электронными документами на примере  деятельности организаций-источников комплектования Национального архива Республики Татарстан.

4. Анализ эффективности расходования субвенций, выделенных из республиканского бюджета органам местного самоуправления для осуществления государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Республики Татарстан.