Прошло заседание межведомственной рабочей группы

29 июля 2016 г., пятница

28 июля 2016 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялось заседание межведомственной рабочей группы по организации и проведению оцифровки (сканирования) нормативных правовых актов Республики Татарстан под председательством министра юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глуховой и председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу И.Х.Аюповой. Данный проект направлен на обеспечение он-лайн доступа широкого круга пользователей к электронным образам наиболее важных актов, изданных органами государственной власти Татарстана за период с 1920 года.

В совещании приняли участие директор Национального архива Республики Татарстан В.П.Козлов, директор Центрального государственного архива историко-политической документации Республики Татарстан В.Г.Хамидуллина, директор Института Татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук Республики Татарстан И.А.Гилязов, заведующий отделом Новой истории Института истории имени Ш.Марджани Академии наук Республики Татарстан И.К.Загидуллин, региональный представитель АО «Корпорация «Электронный архив» в Республике Татарстан Д.Н.Салихов, представители Министерства юстиции Республики Татарстан и Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу.

На совещании были обсуҗдены вопросы создания рабочей подгруппы в целях отбора оцифровываемых документов с точки зрения их исторического и научного значения, разработки и утверждения дорожной карты по реализации данного проекта.