Заседание общественного совета при Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу состоялось 30 сентября 2020 г.
30.09.2020

30 сентября 2020 года проведено очередное заседание Общественного совета при Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу.

В заседании приняли участие председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Г.З. Габдрахманова, председатель Общественного совета Р.М. Шакирзянов, члены Общественного совета, руководители структурных подразделений Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу и ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан».

На заседании выступающие рассказали о ходе проведения конкурса «Лучший архивист», о победителях зонального этапа конкурса «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез», об итогах конкурса на получение грантовой поддержки муниципальных архивов Республики Татарстан.

Сотрудники ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» рассказали о направлениях, по которым идет процесс формирования архивного фонда через пополнение личными коллекциями и какие применяются формы работы по использованию и популяризации документов.

Ознакомиться с протоколом заседания можно на сайте Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу в разделе «Общественный совет при Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу».