Работа с источниками комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» по научно-технической документации

1 июня 2020 г., понедельник

28 мая 2020 года главными архивистами отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Кондратовой Т.М. и Платоновой Т.М. была оказана методическая помощь по работе с научно-технической документацией и проведена оценка ценности документов научной деятельности инженеру I категории Филиала ФБУ ВНИИЛМ «Восточно-европейская лесная опытная станция» Кузнецовой Наталье Флоритовне.

Филиал ФБУ ВНИИЛМ «Восточно-европейская лесная опытная станция» включена в список организаций-источников комплектования по научно-технической документации с 1978 года.

 В ГБУ «Государственный  архив Республики Татарстан»  филиалом ФБУ ВНИИЛМ «Восточно-европейская  лесная опытная станция» переданы  на хранение научные отчеты  по законченным темам научно-исследовательских  работ за 1978-1998 годы в количестве 674 ед.хр. В настоящее время идет подготовка по передаче на хранение научной –технической документации за 1999-2000 годы в количестве 10-12 ед.хр. в ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» и планируются упорядочение научно-технической документации за 2001-2016гг.\

Проведена консультативно-методическая работа по отбору, упорядочению и подготовки к передаче научно-технической документации на государственное хранение в ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International