Второй день Фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи - Тарихта без эзлебез»

21 февраля 2024 г., среда

21 февраля 2024 года в 8 муниципальных районах Республики Татарстан успешно прошел муниципальный этап Фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи - Тарихта без эзлебез». 26 семейных династий активно представили свои семейные истории, углубляясь в наследие и культуру своих предков. Среди участников были представители различных национальностей: татары, русские, мордва, белорусы, таджики, многие из которых выступали на родном языке, что особенно символично в Международный день родного языка, отмечаемый сегодня.

Особое внимание привлекла семья Моревых из Бугульминского района, где 11 членов семьи находятся на зоне Специальной военной операции, несмотря на это сильная духом семья нашла мужество принять участие в Фестивале. Именно в этот день отец семейства приехал в отпуск, во время выступления произошло трогательное воссоединение семьи. Их участие подчеркнуло силу связей и поддержки в рамках семейного сообщества.

Была представлена одна из ценнейших реликвий семьи Тимариных из Тетюшского района - фото одного из предков, сделанное 9 мая 1945 года в Берлине.

Итог второго дня Фестиваля:

1️⃣ зона:

🔹Камско-Устьинский район
1 место - династия Зиятдиновых
2 место - династия Окуневых

Поздравляем победителей, занявших 1 места, с выходом на зональный этап Фестиваля. Ждем новых встреч и усовершенствования своих выступлений с учетом замечаний и советов компетентного жюри Фестиваля.