«О, мой гид!» в Государственном архиве Республики Татарстан

3 ноября 2018 г., суббота

3 ноября 2018 года состоялась экскурсия для жителей города Казань в ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан». Экскурсия проводилась в рамках общественного проекта АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» «О, мой гид!».

«О, мой гид!» - проект туристического бренда «Visit Tatarstan». Экскурсии проводят известные жители Татарстана – деятели культуры, спорта, искусства и политики.  Каждая из экскурсий посвящена определенной теме. Данная – юбилею государственной архивной службы Республики Татарстан. Казанцы посетили здание госархива по ул. 8 Марта, 5 А. Экскурсию провела председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Г. З. Габдрахманова.

Гости посетили читальный зал, информационный центр, архивохранилища, ознакомились, как проводится оцифровка документов разных периодов. Г. З. Габдрахманова рассказала об архивных фондах, показала разнообразие документов, хранящихся в данном здании.