Жителям города рассказали о том, как правильно составить генеалогическое древо и узнать историю своего рода

17 марта 2017 г., пятница

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу совместно с Молодой Гвардией Республики Татарстан организовали образовательную площадку «Лекториум» по составлению генеалогического древа. Перед стартом образовательной площадки для всех участников была организована экскурсия по исторической экспозиции «Женщина в истории».

С приветственным словом перед участниками выступила Председатель Государственного комитета РТ по архивному делу Аюпова Ирада Хафизяновна, которая отметила всю значимость изучения истории своей семьи. Далее ведущий эксперт в сфере генеалогии рассказала участникам мероприятия об алгоритме составления семейного древа, на примере исторических документов, о методах поиска данных о своей семье в архиве Татарстана.