Сохранить память о спортивных достижениях республики: Госкомархив РТ провел методический семинар для коллег из учреждений физической культуры и спорта

19 сентября 2019 г., четверг

Государственным  комитетом Республики Татарстан по архивному делу при содействии Министерства спорта Республики Татарстан проведено совещание для организаций, подведомственных Министерству спорта Республики Татарстан,  по включению в список источников комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан».

О порядке включения в список источников комплектования  рассказала начальник отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Людмила Стеничева.

О формировании личных архивных фондов лиц, внесших значительный вклад в развитие отрасли,  сообщила ведущий консультант отдела развития архивного дела и организации информационных услуг Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Чулпан Гиниятуллина.

Заместитель директора по научным исследованиям и публикациям
ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Ильдар Шафиков  рассказал  о работе Госкомархива и Госархива по изданию книги, посвященной 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ильдар Шафиков  призвал сотрудников учреждений физической культуры и спорта принять участие в составлении  книги, предоставить  материалы о выдающихся спортсменах, ветеранах и тружениках тыла отрасли.