Расширенное заседание итоговой коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу

17 января 2020 г., пятница

17 января 2020 года в ГРК «Корстон» состоялось расширенное заседание итоговой коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу на тему “Формирование архивного фонда Республики Татарстан на современном этапе” с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. Среди участников совещания: заместитель руководителя Федерального архивного агентства А. В. Юрасов,  руководители организаций и предприятий

Продемонстрированы работа Единой архивной информационной системы и новых модулей, электронная книга руководителей республики, образовательный проект по изучению истории Татарстан, который будет реализован с объединением «Татармультфильм».

На пленарном заседании подняты проблемы сохранения архивных документов предприятий и организаций, не являющихся источниками комплектования государственного и муниципальных архивов. В целях сохранения уникального опыта по проведению международных фестивалей, чемпионатов, государственных саммитов и форумов необходимо обеспечить своевременную передачу документов, отражающих сведения по их подготовке и проведению на государственное хранение.

Перспективы дальнейшей информатизации архивной отрасли озвучил Подлесный С.Ю. – заместитель директора филиала «Научно-исследовательский кинофотоинститут» АО «Киностудия им. М. Горького».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International