Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу сообщает

17 июня 2016 г., пятница

16 июня 2016 года в рамках Плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между архивными ведомствами Татарстана и Мордовии состоялось видеоселекторное совещание руководства и сотрудников архивных служб двух республик, на котором были обсуждены следующие вопросы:

– организация хранения и учета электронных документов, образующихся в организациях – источниках комплектования государственных (муниципальных) архивов;

– порядок подготовки и передачи в государственный (муниципальный) архив описей дел постоянного срока хранения в электронной форме;

– оказание электронных услуг в свете исполнения Федерального закона от 2 марта 2016 г. № 43-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об архивном деле в Российской Федерации» и Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях.